Disco de embrague reforzado Orgánica Opel Astra F 2.0i 16V 2.0 GSI 16V T92 Opel Astra G 2.0 DI T98 Opel Calibra A 2.0i 16V / 2.0i 16V 4x4 C89 Opel Kadett E CC 2.0 GSI 16V / 2.0GSI

ImprimirE-mail
Precio base con impuestos
Precio de venta197,10 €
Descuento-72,90 €
Cantidad de impuestos
Disponibilidad del producto:
en stock
Descripción

Disco de embrague reforzado Orgánica Opel Astra F 2.0i 16V 2.0 GSI 16V T92 Opel Astra G 2.0 DI T98 Opel Calibra A 2.0i 16V / 2.0i 16V 4x4 C89 Opel Kadett E CC 2.0 GSI 16V / 2.0GSI 16V Cat T85 Opel Vectra A 2000/GT 16V / 2000/GT 16V Cat 2000 16V 4x4 2000/GT 16V Cat 4x4 J89 Opel Vectra B 2.0DI 16V 2.0DTI 16V J96 Opel Zafira A 2.0 DI 16V T98 disco orgánico de torsión 380NM Sachs Performance

Cifra clave: 228CB

Diámetro: 228 mm

Perfil de nabo: 18,3 x 20,7-24N

Número de dientes: 24

par máximo transferible: 380NM

disco con resorte de torsión con cubiertas orgánicas

  • adecuado para los siguientes modelos / motores
  • Opel Astra F Caravan 2.0 i 16V 110KW / 150cv (F35, M35) (T92)
    Opel Astra F CC 2.0 GSI 16V 110KW / 150cv (F08, M08, F68, M68) (C 20 XE) (T92)
    Opel Astra G 2.0 DI 60KW / 80cv (X 20 DTL, Y 20 DTL) (F08, F48, F69, F35, F70) (T98)
    Opel Calibra A 2.0 i 16V 110KW / 150cv (M07) (C 20 XE) (C89)
    Opel Calibra A 2.0 i 16V 4x4 110KW / 150cv (M07) (C 20 XE) (C89)
    Opel Kadett E CC 2.0 GSI 16V 110KW / 150cv (C08, C48, D08, D48) (20 XEJ) (T85)
    Opel Kadett E CC 2.0 GSI 16V Cat 110KW / 150cv (C08, C48, D08, D48) (C 20 XE) (T85)
    Opel Kadett E CC 2.0 GSI 16V 115KW / 156cv (C08, C48, D08, D48) (20 XE) (T85)
    Opel Vectra A 2000/GT 16V 110KW / 150cv (F19, M19) (20 XEJ) (J89)
    Opel Vectra A 2000/GT 16V Cat 110KW / 150cv (F19, M19) (C 20 XE) (J89)
    Opel Vectra A 2000 16V 4x4 110KW / 150cv (F19, M19) (20 XEJ) (J89)
    Opel Vectra A 2000/GT 16V Cat 4x4 110KW / 150cv (F19, M19) (C 20 XE) (J89)
    Opel Vectra B 2.0 DI 16V 60KW / 82cv (F19, F68, F35) (X 20 DTL) (J96)
    Opel Vectra B 2.0 DTI 16V 74KW / 101cv (F19, F68, F35) (X 20 DTH, Y 20 DTH) (J96)
    Opel Zafira A 2.0 DI 16V 60KW / 82cv (F75) (X 20 DTL, Y 20 DTL) (T98)

 

  • Orig. Parte:
    General Motors, Opel, Vauxhall 90443470
    Opel 6 64 023
    Opel 6 64 180
    Opel 6 64 190
    Opel 6 64 202
    Opel 6 64 249
    Opel 6 64 264
    Opel 6 64 322
    Opel 6 64 323
    Opel 90305067
    Opel 90344913
    Opel 90369275
    Opel 90540729
    Opel 90540730
    Opel 90541940
    Opel 9117541
    Opel 91175541
    Opel 9119849
    Vauxhall R1180011
    Vauxhall R90369275
    Vauxhall R90443470

 https://www.youtube.com/channel/UCNvOCGL1qH2c1YfS3WrGRtQ

Carrito

 x 

Carro vacío

Envío

DHL-Post DPD

Payments

Überweisung de
PayPal Logo Payment Logo Paypal Express Checkout Payment Logo VISA MasterCard 125x50 Payment Logo Belfius 150x50 Payment Logo Bancontact 75x50 Payment Logo EPS 88x50 Payment Logo giropay 120x50 Payment Logo iDEAL 88x50 Payment Logo ING HomePay 150x50 Payment Logo KBC 65x50 Payment Logo Klarna Sofort 127x50

Händlerbund Logo invers Durch unsere Mitgliedschaft im Händlerbund, ist dieser Online-Shop auf seine rechtliche Konformität geprüft.



12666078